Как защитить свое имущество от обременения, связанного с делами бывшего мужа?
Добрый день. Я так понимаю имущество Вы естественно не делили. Поэтому Вам необходимо обжаловать действия пристава и одновременно подавать иск о разделе совместно-нажитого имущества и в ходе процесса доказывать, что хоть свидетельства получены в период брака, но к указанному времени совместное хозяйство у Вас не велось, в связи с чем разделу дом и участок не подлежат.
Надо смотреть и постановление пристава и решение суда и возможно обжаловать его. без изучения документов не обойтись не понятна ситуация
Если это Ваша личная собственность, то нужно обращаться в суд с иском об исключении имущества из описи.