Налог на продажу квартиры - обязаны ли вы платить и как расчитать сумму
Продала квартиру которая была в собственности меньше трех лет. В том же году купила новую квартиру, в два раза дешевле предыдущей. Должна ли я платить налог за проданную квартиру? Как расчитать сумму?
Лучший ответ
Здравствуйте! Налог платить не нужно, но декларацию необходимо подать. Удачи!
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Елена.
Не согласен, налог Вам заплатить нужно, т.к. в собственности менее 3-х лет, но Вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом