Как избежать штрафа и проблем с законом после задержания и направления в больницу?

Я лишен прав и снова попался но уже трезвый и в тот же момент вызвал скорую чтоб меня положили в больницу а не повели на суд и в итоге 15 суток, вопрос что мне делать дальше? Как отделаться штрафом?
Лучший ответ

если суд примет решение о применении к вам меры как арест. то вы не избежите ответственности, применено будет после выписки. но если если у вас тяжелое хроническое заболевание, то возможно избежите ареста.

Спасибо за ответ!