Возможно ли выезд за границу и получение визы в Японию при наличии судимости 7 лет назад?
Была условная судимость 7 лет назад на 2 года, статья 185 часть 3, судимость погашена, хотел узнать ета судимость может помешать выезду за границу (в Японию) и получения визы на работу/учебу там?
Лучший ответ
Виктор. Если судимость погашена, то вы можете получать и загранпаспорт и визу. Загранпаспорт вам дадут, а вот выдача визы - дело очень тонкое, тут всё зависит от формальностей той страны, которую планируете посетить. Поэтому однозначный ответ на вопрос дадут вам визу или нет, дать вам очень сложно. Скажу только, что Япония традиционно относится к странам с достаточно жесткими паспортно-визовыми формальностями. Поэтому при получении визы могут возникнуть проблемы.
Спасибо за ответ!