Как сохранить автомобиль при разводе, если он зарегистрирован на меня, но жена требует половину его стоимости?

Есть в собственности автомобиль куплен в браке на мое имя, был куплен в 2011 году за 600 000 руб. У жены так же есть новая машина 2013 года. Стоимостью 300 000 руб., правда оформила она её на маму. Сейчас супруга хочет развода. Так вот я конечно же за сохранение семьи, но она не хочет. Совместной квартиры у нас нет, у супруги ест в собственности квартира переписанная на ее родителями (1 комнатная), есть 2-х комнатная квартира по завещанию от тети (сестры мамы), есть доля ребенка еще в одной квартире в Сталинке от другой тети. Ребенок прописан у моих родителей. Мои родители оформили дарственную на квартиру на меня одного собственника. Такой вопрос: Жена хочет отсудить у меня половину стоимости моей машины. Но мне машина нужна, у нее же есть собственная (правда оформлена на мать). Я же готов передать все имущество которое есть в съемной квартире (мебель, быт. Технику, драгоценности). Как мне оставить машину при себе? Прошу дать предварительный ответ. Готов стать Вашим клиентом. Спасибо. С уважением, Николаев Э.К. г.Казань E-mail: Nikolaev@elecomt.ru
Лучший ответ

Первый Вариант : договориться с супругой о разделе имущества ( соглашение) предусмотрев интересы каждого из супругов. Другой Вариант: - машина - это не делимое имущество, а значит тот супруг , который забирает авто себе, просто должен выплатить второму супругу его половину стоимости.

Спасибо за ответ!

Выплатить компесацию в иде стоимости половины авто,если у супруги есть машина...,то на двух сидеть как то не удобно.

Спасибо за ответ!