Может ли мужчина подав на развод отказаться от ребенка? Ребенку 21 год и она удочерена им.

Лучший ответ

Нет, от детей вообще нельзя отказаться ч.3 ст.155 СКУ..

Удочерение нельзя отменить после совершеннолетия ребенка. ч.2 ст.238 СКУ

Никаких перспектив нет, может быть недействительным признать удочерение, но для этого нужны основания, которые существовали на тот момент ст.236 СКУ, и то нужно смотреть судебную практику.