Оспаривание прав на наследство - могу ли я продать квартиру, оформленную на бабушку по доверенности тети, если ее брат захочет оспорить наследственные права?
При жизни тетя оформила доверенность на продажу квартиры на мою бабушку. Моя бабушка продала ее мне. На данный момент тетя умерла. Из самых близких родственников у нее только ее брат. Могу ли я продать квартиру, если брат умершей тети захочет оспаривать права на наследство и в течении полугода подаст все необходимые документы?
Лучший ответ
Владимир, из Ваших поянений видно, что квартира была продана Вам в период жизни умершей на основании доверенности. Право собственности уже зарегистрировано за Вами. Оснований для оспаривания данной сделки не имеется.
Владимир, полностью поддерживаю своего коллегу, шансов оспорить сделку не усматривается.