2. И еще вопрос, если суд присудит довозмещение доли в денежной форме, то в какие сроки это осуществляется?
Мы с женой развелись, раздела имущества не было. В собственности имеются 2 недостроенных дома на смежных участках. Бывшая хочет оба дома делить пополам. Но один из них я собираюсь достраивать и проживать там со своей новой семьей. Я предлагаю такой вариант: маленький домик мне, а большой ей, и разницу в стоимости она мне возмещает; или наоборот. Бывшая же настаивает на разделе обоих домов пополам.
1. Каким образом может быть осуществлен раздел?
3. Если одна из сторон уклоняется от исполнения решения (не уплачивает деньги в счет возмещения доли или т.п. действия)
Большое спасибо. С уважением, Антон.
Лучший ответ
1. Трудно сказать, так как решение нашего суда непредсказуемо, но скорее всего всё таки решит по уму, то есть каждому по дому.
2. Это уже будет прописано в решении суда.
3. Тогда в дело вступает судебный пристав - исполнитель.