Неожиданное заседание суда без предварительного уведомления - как запросить отсрочку и оспорить решение
Для того, чтобы судебное заседание перенесли, Вашей знакомой необходимо направить в суд заявление в котором указать, что просит дело в её отсутствие не рассматривать и когда она сможет участвовать в судебном заседании. Если она направит сообщение в котором согласится с рассмотрением дела в её отсутствие, то суд рассмотрит дело в назначенный день 22 августа. Сыну с доверенностью 22 авугста так же лучше в суд не приходить.
Здравствуйте, Ирина! После открытия процесса, после разъяснения процессуальных прав и обязанностей судье, последняя спросит- какие есть ходатайства, дополнения? Встаете (тот у кого есть доверенность судебная от собственницы) и просите суд отложить заседание по причине того, что хотите привлечь представителя по делу и он должен ознакомиться с материалами дела. Удачи и успехов!