Милиция говорит, что в квартире кто-то был, я не знаю, может ключи у кого-то.
Я прописан на квартире отца, но уже давным-давно с ним не живу, он сильно пил и т.д.
Квартира не приватизированная. Тут он умирает. Я занимаюсь похоронами, на следующий день после смерти в квартире происходит пожар. Милиция говорит, что в квартире кто-то был, я не знаю, может ключи у кого-то. Но суть не в этом я собраюсь восстановить квартиру.
Пошел в ЖЕК думал они мне помогут с ремонтом окна поставить и т.д. сказал, что погашу задолженость за квартплату 50000 р, а они мне сказали, что я должен все восстанавливать за свой счет плюс отремонтировать подъезд хотят на меня подать в суд. Что делать не знаю.
Я там лет 10 не живу. У меня своя квартира получается вместе с этой квартирой, я становлюсь каким-то преступником. Подскажите должен я ремонтировать подъезд?
И вообще ЖЕК обязан мне помочь или он только деньги стрижет? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйтте, Владимир. Предъявить вам иск смогут только если вы примете наследство, подав заявление об этом в гос нот. контору, по месту смерти отца.
Что вы обязаны, а что нет - решает суд.
До этого ничего и ни кому не платите. Квартира в наследство не входит, т к не приватизированная.
См ГК РФ
С уважением Н В Касьянов.