Кемерово, 22.08.2017, 14:39

Кто должен заменять старые окна в служебной квартире - детали капитального ремонта или собственные средства?

Вопрос №13056790 из г. Кемерово
опубликован 22.08.2017, 14:39
У меня муж военнослужащий живем в служебной квартире, сейчас идет ремонт дома заделывают уличные швы и красят подъезд. У нас в квартире деревянные окна уже старые, очень сильно дует, поэтому приходиться на зиму запенивать полностью все окно, получается квартира не проветриваеться вообще. У окон есть свой срок износа? Кто должен менять окна? Подскажите пожалуйста. В капитальный ремонт дома входит замена окон или я должна за свой счет вставлять? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В программе капитального ремонта региона указывается срок проведения капитального ремонта каждого дома и Перечень работ. Замена окон производится по истечении определённого периода времени.

22.08.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Как узнать истёк срок или нет? Нам просто говорят, что если вы хотите поменять окна, то меняйте за свой счет.

22.08.2017, 14:44

Доброго времени суток. Вам нужно изучить внимательно условия договора, в нём должны быть прописаны гарантийные сроки. По общему правилу предъявить претензии относительно качества товара вы можете в гарантийный срок.

22.08.2017, 14:45

Согласно существующим строительным нормам и правилам срок эксплуатации оконных переплетов в наружных стенах составляет 40 лет.

22.08.2017, 14:54