Юридическое лицо столкнулось с неисправностью купленного редуктора - что делать и кто несет ответственность?
Юридическое лицо купило за наличные редуктор к газовому баллону. Редуктор оказался неисправен. Его вернули и с претензией покупателю. Прошло 22 дня на наш звонок отвечают, что отправили на завод изготовитель и надо ждать. Правомерно ли это?
Лучший ответ
На Ваши правоотношения Закон РФ "О защита прав потребителей" не распространяется, а применяется гл. 30 ГК РФ. Поэтому стоит Вам ждать ответа на Вашу претензию (пока продавцом проводится проверка качества товара согласно ст. 474 ГК РФ, п. 14 Постановления ВАС РФ от 22.10.97 г. № 18) и обращаться с исковым заявлением в порядке гл. 13 АПК РФ в арбитражный суд о возмещении Вам ущерба, причинённого продавцом неисправного товара.