Невыплата расчетных после увольнения - имеет ли право фирма не выплачивать за 9 месяцев после увольнения?
Я уволился по собственному желанию 24 декабря 2012 года. Трудовую книжку отдали сразу, а расчетные до сих пор не выдали (уже прошло 9 месяцев). Если я напишу заявление в прокуратуру о невыплате расчетных, должна ли фирма мне выплатить еще и за эти 9 месяцев деньги? Спасибо.
Владимир, это не в компетенции прокуратуры, вы получите отказ, деньги можно потребовать в судебном порядке, подав соответствующий иск в суд, при наличии доказательств взыскать можно за весь период задержки в размере среднемесячного заработка за каждый месяц.