Как доказать в суде совместную собственность квартиры при разводе, если она куплена на другую фамилию?
Добрый день. Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под "в пользу третьего лица"? Если квартира была приобретена в период брака и собственником является муж, то Вы имеете право требовать 1/2 долю квартиры. Для этого необходимо обратиться в суд с иском, наложить арест на квартиру, чтобы она не была продана, и выделять долю, либо требовать денежную компенсацию.
Да, при наличии таких доказательств можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Здравствуйте,Елена!
Вам необходимо обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.Учитывая,что у Вас остались выписки с сбербанковских книжек о переводе денег на счет бывшего владельца квартиры,шансы на признание права собственности или взыскание одной второй части денег,уплаченных за квартиру,вполне реальны.Такие решения по городу Санкт-Петербургу есть,в том числе и на уровне Санкт-Петербургского городского суда.
С радостью готовы Вам помочь.Записывайтесь на бесплатную юридическую консультацию по телефонам,указанным ниже.