Вопрос о сроке рассмотрения ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока в гражданском производстве
Есть ли срок для рассмотрения ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока в гражданском производстве? Конкретно, я подала кассацию в областной суд за 12 дней до истечения шестимесячного срока. Пока получила определение, прошел этот шестимесячяный срок. Вроде и понятно, что течение срока просто прервалось на эти дни, но не хочу рисковать (думаю что в Верховном суде РФ не будут с календариком высчитывать). Поэтому думаю, заявить в мировой суд ходатайство и тогда уже отправлять в Верховный.
С уважением, Елена Алексеевна.
Есть ли срок для рассмотрения ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока в гражданском производстве?
Нет такого предельного срока.