Как продать квартиру, купленную в браке, если муж умер? Вопрос о необходимости вступления жены в права наследства
Квартира куплена в браке. Свидетельство на собственность на жену. Муж умирает. Жена хочет продать квартиру. Нужно ли вступать жене в права наследства? Прошло время больше пол года, никаких наследников не объявилось. В юстиции при оформлении документов требуют вступление в права наследства.
Лучший ответ
нет, не нужно ей наследовать. регпалата неправа. они решили перестраховаться. возможно, сделку пропустят если будет справка от нотариуса о том, что наследственное дело не открывалось.
Спасибо за оперативность!
Тимур надо, позвони объясню почему
Спасибо за ответ!