Мать стала жертвой брачного аффериста - Семейные отношения на грани разрушения, подробности и советы
Данная ситуация, требует проработки плана действия, в том числе и по выселению, через судебное решение незаконных жильцов. Лучше обратитесь к адвокату очно.
Здравствуйте, Игорь.
У Вас квартира коммунальная (раз комнаты отдельно) или просто доли в праве собственности, и был определен порядок пользования? Неволнуйтесь, Вашу долю или Вашу комнату мама никак у Вас не отберет, если только Вы сами глупостей не наделаете. Сожитель, как я понимаю, в квартире не зарегистрирован? Значит, можете подавать иск о выселении, если это не коммуналка. В противном случае Вам, скорее всего, откажут - к маминым комнатам в коммуналке Вы никакого отношения иметь не будете, как и она к Вашей. Если же просто доли в собственности - тогда можно и нужно выселять. А причем здесь брачные аферист, вообще не ясно. Если со стороны мамы или сожителя в дальнейшем будут угрозы, можете фиксировать их и обращаться в правоохранительные органы.