Развелся, жена собственник квартиры.
Развелся, жена собственник квартиры. Подскажите, пожалуйста, как следует поступать, чтобы в соответствии с новым жилищным кодексом она смогла выписать меня из квартиры через максимально большое время?
Для этого можно не являться в судебное заседание по уважительной причине, например, по состоянию здровья (мед. справка), нахождение в другом городе (командировочные док-ты) и т.д., т.е. обязательно предоставить в суд документы, подтверждающие уважительные причины, до судебного заседания, тогда указанные заседания будут откладываться. Когда все таки дело будет слушаться в суде, Вам нужно доказать, что квартира Вашей бывшей супруги, единственное место жительства для Вас (конечно, если бывшая супруга не предоставит обратных доказательств) и в данный момент Вам просто некуда выписаться, а также нет средств, на приобретение жилья, тогда судья может предоставить срок, на который за Вами сохранится право пользования указанной квартирой.
С. Юлия