Мой вопрос: Документы на собственность квартиры оформлены на меня.
Станислав!
Если правильно поняла, то Вы приобрели квартиру по договору купли-продажи. Если не так, то уточните.
Вопросы, связанные с собственностью супругов регулируются не Жилищным кодексом, а гражданским.
Квартира была приобретена в период брака по договору купли-продажи: это общее имущество супругов и Ваша жена может претендовать на 1/2. Но если квартира покупалась на добрачные средства одного из супругов, и есть доказательства этого, то доли при разводе могут быть другими (и определяет их уже суд).
Как попасть в квартиру? Заказать выписку в ГБР из реестра прав на недвижимое имущество на Вашу квартиру (100 руб.). В выписке указан собственник. Чтобы попасть в квартиру, советуем Вам обратиться в агенство недвижимости "Альянс Плюс" на пер. Ефимова, они давно и профессионально помогают в таких ситуациях.
С уважением, Марина Якубова