Отказ в прописке дочери в унаследованной квартире после снятия дома с баланса управляющей компании - правомерно ли это?
Здравствуйте!
Вам нужно обратится в Администрацию и взять копию постановления. У многоквартирного дома должна быть форма управления
● При непосредственном способе управления многоквартирным домом каждый из собственников жилья заключает договор с ресурсоснабжающей организацией и не несет ответственности за задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг управляющей организации или своих соседей.
● Если все местные управляющие компании предоставляют услуги низкого качества, а собственники жилья отличаются высокой сознательностью, непосредственное управление многоквартирным домом может стать единственной панацеей улучшения качества проживания.
● В районах, где преобладает малоэтажная застройка, такой вариант является единственным способом управления многоквартирными домами, поскольку создание в подобных объектах товариществ собственников жилья экономически нецелесообразно, а управляющие компании не хотят или не могут предоставлять услуги.
Поэтому Администрация скорее всего выбрала другою форму управления, и для того что бы узнать какую именно нужно восстановить постановление Администрации.
С Уважением ЮрСтандарт!
юрист Угланова Юлия.