Как найти исполнительный лист и возможность взыскания алиментов за прошедшие годы?
Если судебному пристову-исполнителю было написано заявление: Прошу вернуть исполнительный документ №хххххх выданный ххххх о взыскании алиментов с гр. хххххх в размере ххххх в мою пользу на содержание ребёнка хххххх без исполнения. Претензий к судебному приставу исполнителю не имею 2011 году. Где мне сейчас искать этот исполнительный лист? Могу ли я взыскать алименты за прошедшие время то есть с 2011 по 2013 или надо заново подавать в суд о задолжености?
Уважаемая Светлана !
Если взыскатель алиментов писал указанное заявление судебнрому приставу-исполнителю, то он обязан был выдать такой исполнительный лист взыскателю алиментов под роспись в соответствующем постановлении или выслать в адерс взыскателя алиментов по почте ценным письмом с почтовым уведомлением.
Если взыскатель не получал исполнительного листа от судебного пристава-исполнителя, то искать исполнительный лист следует там же, где он находился ранее, т.е. у судебного пристава-исполнителя.
Что бы общаться с судебным приставом по деловому надо знать хотя бы основные положения Федерального Закона РФ № 29-ФЗ "Об исполнительном проивзводстве".
Если исполнительный документ был утерян, то возможно в Суде в установленном порядке получить дубликат исполнительного листа.
Я как раз сейчас оформляю одному посетителю этого сайта заявление в Савеловский районный суд г.Москвы выдачу дубликата судебного приказа, который был утерян по месту работы должника по алиментам.
Удачи Вам.