Конфликт с нотариусом - возможность составления доверенности на недвижимость в другом районе

В случае конфликта с нотариусом все советуют обратиться к другому, но может ли другой нотариус составить доверенность на недвижимость, если недвижимость находится на территории района первого нотариуса (в нашем районе всего один нотариус)? Если нет, то как быть в данной ситуации?
Лучший ответ

Доверенность на владение пользование или распоряжение недвижимым имуществом не привязана к недвижимости, поэтому её можно оформить у любого нотариуса, даже в другом городе. Главное, чтобы в доверенности был чётко описан объект недвижимости в отношении которого доверитель предоставляет полномочия поверенному. В этом случае доверителем нотариусу нужно представить свидетельство о праве собственности на квартиру, а для пущей надёжности и выписку из ЕГРП.