Как зарегистрировавшись как индивидуальный предприниматель снизить сумму алиментов и контролировать их использование?
Здравствуйте,Александр.
В Соот. с ч.1 ст.80 СК РФ порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
То есть Вам не обязательно отдавать деньги бывшим женам, Вы можете , например, пойти с детьми в магазин и купить им необходимую одежду, продукты питания,канцелярию, и т.д. и т.п.При этом лучше сохранять "доказательства"
(чеки, квитанции и пр.)
Так же , в соот. со ст. 60 СК РФ
Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Однако, Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более 50 процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Если между Вами и бывшими женами отсутствуют соглашения об уплате алиментов, а после регистрации ИП у Вас будет нерегулярный/меняющийся заработок и взыскание алиментов в долевом отношении к заработку будет невозможным, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соот. со ст. 81 СК РФ) и в твердой денежной сумме.(ст. 83 СК РФ)
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.(ст. 83 СК РФ).
Удачи Вам!