Возможно ли взыскать долг с гражданина Узбекистана, который обманул и взял в кредит деньги у матери?
Можно ли выбить долг с человека, если взять расписку, но он гражданин узбекистана? Обманул маму, она дала ему 150000, взяла в кредит, уже 2 года выплачиваем сами. Можно ли подать в суд?
Доброго времени суток, Виктория Александровная!
Не совсем понятен вопрос - я так понимаю, что расписки не было на момент передачи денег и вот только теперь Вы рассчитываете получить её у должника- гражданина Узбекистана? Если будет хоть какое-то доказательство передачи денег, та же самая рукописная расписка, будут основания для обращения в суд с иском.