Как взыскать сумму, указанную в неофициальной расписке, если кредит был взят на мое имя для другого человека?

Был взят кредит на мое имя.. для другого человека.. есть расписка где человек подтвеждает что мною был взят кредит и номер договора с датой.. расписка не заверена.. можно взыскать с человека указанную сумму в расписке если он не выплачивает по кредиту.. в расписке указано что обязуется выплачивать.. расписка от руки написана..

Лучший ответ

Да, вы можете обратиться в суд о взыскании денежных средств по расписке.

Спасибо за ответ!

пришлите расписку я посмотрю

Фото прислать пока не могу..могу написать что написано там дословно.. расписка.. я такой то такой то на меня был взят кредит в отп банке таким то человеком в сумме 80тыс. руб 16 декабря 2013года.обязуюсь ежемесячно оплачивать платеж в размере 4048р в течении 3х лет в полном объеме по 4048р дата расписки подпись ее..и ниже ее же рукой паспорт серия номер выдан кем и когда

Спасибо огромное)