Вопрос о продаже совместно нажитого имущества после развода и возможные проблемы

Помогите пожалуйста. Развелся полтора года назад. Есть ребёнок, плачу алименты. Есть совместно нажитое имущество в виде земельного участка и машины, которое покупалось когда жена была в дикретном отпуске, оформлено на меня. На раздел имущества она не подавала. Возникнут ли у меня проблемы с продажей данного имущества по истечении 3 х лет со дня развода? Письменный отказ от материальных притензий от бывшей супруги получить не получается в виду её характера. Как быть?

Лучший ответ

Течение срока исковой давности (3 года) при разделе совместно нажитого супругами имущества согласно п. 19 Постановления Пленума ВС РФ от 5 ноября 1998 года № 15, не со дня официального расторжения брака, а со дня когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК РФ). Попробуйте разделить имущество.

Делите имущество в судебном порядке. Могу помочь, телефон ниже.