Может ли лизингополучатель предъявить иск о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП предмету лизинга третьим лицом
Может ли лизингополучатель предъявить иск о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП предмету лизинга третьим лицом, или это являетя прерогоативой собственника имущества?
Лучший ответ
Может. За исключением требования полного возмещения ущерба в связи с угоном или тоталом.
Уважаемая Ксения, это прерогатива собственника. Если лизингодатель не возражает, то пусть выдаст Вам доверенность.