Куда обращаться если не пускают родственники домой по месту моей прописки
Не пускают в квартиру по месту прописки.
Обращайтесь в суд с заявлением о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.
Если вы имеете официальную регистрацию в квартире, то обратитесь сначала с заявлением к своему участковому в полицию. Параллельно попытайтесь собрать доказательства, что вас не пускают в жилое помещение, найдите свидетелей. Это все пригодится для обращения в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.
Как получить компенсацию за то что меня с полуторалетним ребенком родственники не пустили по месту жительства? Какими статьями руководствоваться?
Пишется иск в суд о вселении и взыскании морального вреда.Заниматься должны специалисты, сами не сделаете.