Как попасть в квартиру по месту прописки (регистрации)? В квартиру не пускает родственник.
Иск о нечинении препятствий в пользовании квартирой решит Ваши проблемы. Кстати, если квартира муниципальная, то родственник может просить суд признать вас утратившим право пользования квартирой, если вы в ней не проживали, не оплачивали коммунальные услуги и т.п. Есть нюансы. Могу помочь составить исковое заявление.
обратиться в суд с заявлением о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой,
Елена, здравствуйте! Если Вы зарегистрированы в квартире, то вызываете МЧС и полицию, и Вам вксрывают дверь. Не забудьте взять у сотрудников МЧС квитанцию!
Второй вариант - обращение в суд с иском об обязании не чинить препятствия в пользовании и вселении. Он более предпочтителен.
С уважением,
Харченко О.В.