Необходимо ли нотариальное удостоверение договора купли-продажи жилого помещения с пожизненным проживанием?

Лучший ответ

Договор купли-продажи на любых условиях может быть удостоверен как нотариально, так и в простой письменной форме. Обязательна лишь государственная регистрация.

Статья 584 ГК РФ. Форма договора ренты

Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации.