Межличностное насилие - ножевые ранения и возможность примирения в соответствии с законом

Я нанес 3 ножевых ранения молодому человеку в результате чего у него возникли одно проникающее с небольшим повреждением легкого и два касательных ранения! Какая эта вообще статья и реально ли по закону примириться?
Лучший ответ

Ваши действия легко могут быть квалифицированы,

как покушение на убийство.

Это особо тяжкое преступление, примирение по такому преступлению невозможно.

Так что ищите адвоката в реале и вырабатывайте с ним линию поведения и защиты.

так дело в том что он меня вызывал на встречу и первый мне нанес удар ножем, после чего я отобрал у него нож и ударил его в ответ ! но свидетели не видели как он меня ударил ножом так как было темно а когда я его бил мы вышли на свет и увидели меня!

Это вы пытаетесь со мной выработать позиция поведения и защиты?

Заочно я в такие игры не играю.

Ищите адвоката в реальности.