Налоговые аспекты продажи доли в квартире от дочери отцу и возможность налогового вычета
Если дочь (совершеннолетняя) продает 1/6 долю в квартире своему отцу (оба прописаны в этой кв-ре), должна ли она заплатить налог с продажи? Может ли отец получить налоговый вычет в результате этой покупки?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена! Если доля квартиры была в собственности 3 года и более, то налог не платится. Если квартира в собственности менее 3-х лет, можно использовать налоговый вычет на сумму не превышающую 1 000 000 рублей.
Спасибо за ответ!
Добрый день, Елена! если собственность более 3 лет, то налог не платится, менее 3 лет, то чтобы налог не платить то продавать нужно за 1млн. р.