Вопросы - Что грозит после увольнения по статье Пьянство и невозможности вернуть 35000 т.р. предприятию? Какие меры пресечения может принять суд?
В данном случае, Ваш бывший работодатель, если вы не выплатите задолженность, скорее всего обратится в суд с заявлением о взыскании с Вас указанной задолженности. В том случае если суд удовлетворит исковые требования работодателя, судебным приставом по исполнительному листу будет возбуждено исполнительное производство, в рамках которого Вам будет предоставлено время для добровольного погашения задолженности, и если вы ее не погасите в указанный приставом срок, то сумма задолженности будет обращена на Ваше имущество. Дополнительно пристав может ограничить Ваше передвижение.