Как решить вопрос с неоплаченными фотографиями ночного клуба без контракта?
Я фотограф, фотографировал ночной клуб, по просьба хозяев этого клуба, никаких договоров не было, только устное мы тебе потом заплатим и так как посредником выступал давний друг я клуб сфотал, фотографии отдал, они их выложили на оф сайте, а об оплате забыли. Есть ли возможность как то решить этот вопрос? У меня есть исходники фотографий как доказательство того что я их автор.
Лучший ответ
В данном случае без договорных отношений у вас одинаковый шанс доказать, что вам не оплатили (в суде) ка и у них, что вы подарили им фотографии, за возможность посидеть и выпить бесплатно пивка...
Спасибо за ответ!