Несанкционированное использование моих фотографий модельным агентством - возможные последствия и правовой исход
Я фотограф. Сегодня обнаружил свои фотографии на сайте модельного агентства. Они без моего ведома выложили фотографии. Модель которая была изображена на фотографиях дала свое разрешение. Фотосессия была бесплатной без подписания релиза. Все исходники фотографий на руках-без проблем дкажу, что это мои фотографии. На что я могу расчитывать в суде? И если я подам в суд, а они просто удалят фотографии, будет ли нарушение если фотографий уже не будет?
Ни на что рассчитывать не можете, судя по тексту вопроса, фотография не внесена в реестр авторских прав, а значит может быть использована кем-угодно, пока гражданин, изображенный на фото не позаботится об изъятии этого фото из общего доступа.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.