Как удалить информацию о привлечении к уголовной ответственности из базы данных - история зятя, которого не взяли на работу в полицию

Вопрос №2611320 из г. Норильск
опубликован 22.08.2013, 14:44
Было заведено уголовное дело по статья 146 часть 2. В суде дело закрыли за примирением сторон. Зять устраивается на работу в полицию, но из-за того, что информация хранится о моем привлечении в базе данных, то его на работу брать не хотят. Возможно ли через суд или другим способом добиться чтобы информацию из базы данных убрали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш зять или его адвокат вправе обжаловать письменный отказ в приеме на службу или бездействие в МВД РФ (Москву) и в суд. Расходы на адвоката в случае удовлетворения заявления суд взыщет с ответчика ( У МВД).

22.08.2013, 15:22

Здравствуйте. Убрать информацию из базы данных невозможно, тогда не было бы смысла в ее существовании.

22.08.2013, 14:47

Убрать из базы ГИЦ сведения о судимости проблематично.Данные о Вашей судимости остаются в ИЦ ГУВД, ГИЦ РФ навсегда, убрать законным способом Вы их не сможете

22.08.2013, 14:54

В таком случае - имеет ли эта информация юридические последствия, ведь судимости то нет!

22.08.2013, 14:51

Судимости то нет, есть только привлечение!

22.08.2013, 14:57

Но уголовное дело было возбуждено, Вы же в суде примирились.

22.08.2013, 15:01