Как удалить информацию о привлечении к уголовной ответственности из базы данных - история зятя, которого не взяли на работу в полицию
Ваш зять или его адвокат вправе обжаловать письменный отказ в приеме на службу или бездействие в МВД РФ (Москву) и в суд. Расходы на адвоката в случае удовлетворения заявления суд взыщет с ответчика ( У МВД).
Здравствуйте. Убрать информацию из базы данных невозможно, тогда не было бы смысла в ее существовании.
Убрать из базы ГИЦ сведения о судимости проблематично.Данные о Вашей судимости остаются в ИЦ ГУВД, ГИЦ РФ навсегда, убрать законным способом Вы их не сможете
В таком случае - имеет ли эта информация юридические последствия, ведь судимости то нет!
Судимости то нет, есть только привлечение!
Но уголовное дело было возбуждено, Вы же в суде примирились.