Как вернуть свою долю жилплощади в старой квартире после развода и изменений, внесенных бывшей супругой?
Вы, как долевой собственник, имеете права пользования, распоряжени, владения данной квартирой. Для этого разъясните это своей бывшей супруги. Если не поможет, иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.( в суд надо идти с документами о собственности или иными документами подтверждающими Ваше право)
Здравствуйте. Доля Ваша уже у Вас есть, т.к. Вы участвовали в приватизации. Вам необходимо подавать исковое заявление о вселении в квартиру.
Если Вас не пускают в квартиру Вы можете обратиться к участковому, если это не поможет,то иск в суд об обязании не чинить препятствия в пользовании жилым помещением