Как подать на алименты и лишение родительских прав без знания места проживания бывшего мужа?

Такой вопрос: разведена с мужем уже с 2006 года, на алименты не подавала, он не помогал ничем все это время, с ребенком не общался. Я вообще не знаю где он живет. Решила подать на алименты и на лишение родительских прав. Что мне для этого нужно предоставить в суд кроме искового? Смогу ли я подать на алименты не зная где живет бывший муж? И на лишение родительских прав при том же условии? Мой ребенок скоро может поехать заграницу на соревнования, и я беспокоюсь что его не выпустят туда без разрешения отца.
Лучший ответ

"Что мне для этого нужно предоставить в суд кроме искового?"

- Копию свидетельства о расторжении брака, копию свидетельства о рождении ребенка, копию выписки из домовой книги.

"Смогу ли я подать на алименты не зная где живет бывший муж?"

- Да, можете обратиться к мировому судье по своему месту жительства.

"И на лишение родительских прав при том же условии?"

- Нет. Лишение родительских прав процесс долгий и не такой простой как Вам кажется.

"Мой ребенок скоро может поехать заграницу на соревнования, и я беспокоюсь что его не выпустят туда без разрешения отца."

- В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. N 273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации"

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей (Письмо ФСБ РФ от 27 июня 2007 г. N 21/1/7/3).

Спасибо за ответ! огромное спасибо, Вы меня успокоили, тогда мне проще подать сначала на алименты, если мой бывший супруг не будет выплачивать их, то его просто лишат родительских прав...

Добрый день!

В соответствии с Семейным кодексом родители, лишенные родительских прав не освобождаются от обязанности содержать своего ребенка.

Вам будет необходимо доказать, что отец уклоняются от выполнения обязанностей родителя, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду.

Помните, что дела о лишении родительских прав рассматриваются с обязательным участием прокурора.

Если Вам будет нужна подробная консультация - обращайтесь (т. 57-15-77)

Спасибо за ответ!Тоесть, мне необходимо подать на алименты, если вдруг, его не найдут, либо он самовольно будет уклоняться от выплаты алиментов, то только тогда я смогу подать на лишение родительских прав?