Ребенку 10 лет пришел налог на имущество на его имя - почему и как это произошло?

Ребенку 10 лет. ВДРУГ приходит налог на имущество на имя ребенка! До этого налоговые выплаты на имущество исправно платитли взрослые члены семьи - собственники. С какого перепуга на 10 летнего ребенка насчитали налог?
Лучший ответ

Уважаемая, Елена.

В соответствии с Федеральным законом РФ от 09.12.1991 г. № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» налог на имущество физических лиц исчисляется всеми собственниками недвижимого имущества независимо от возраста и наличия доходов. Освобождение детей от уплаты налога не предусмотрено.

Родители (усыновители, опекуны, попечители) как законные представители несовершеннолетних детей, осуществляют правомочия по управлению имуществом, в том числе и исполняют обязанности по уплате налогов.

Письмо Минфина России от 15.01.2013 г. № 03-05-06-01/05

С уважением,

Анна Исакова

дело в том, что собственность оформлена уже много лет, а квитанция на ребенка пришла только сейчас. Мне не ясно почему ВДРУГ на ребенка пришла квитанция? Всегда платили только взрослые собственники.