Права наследования второго ребенка в приватизированной квартире после завещания на все имущество
если есть завещание то второму ребенку ничего не положено. в суде можно пытаться оспорить завещние если завещатель не понимал что делает в силу имеющихся заболеваний или при наличии иных оснований
Добрый день, Антонина.
Никакой доли второй из детей (если он трудоспособный) при наличии завещания иметь не будет.
Если только в суде оспаривать завещание - по болезни наследодателя, или подпись.
С уважением,
Анна Исакова
Здравствуйте, Антонина.
Второй сын может претендовать на долю только если он несовершеннолетний или нетрудоспособный, если других наследников нет на 1/4. Пусть обращается к нотариусу, у которого открыто наследственное дело подтверждает факт родства и нетрудоспособности
Антонина, здравствуйте! Второй сын имеет право на обязательную долю в наследстве только в случае, если он несовершеннолетний, либо если на дату открытия наследства он достиг общего пенсионного возраста или ему установлена инвалидность. А по поводу размера обязательной доли, то зависит от количества наследников первой очереди, которые могли бы быть призваны к наследованию, а также от даты совершения завещания (до 1 марта 2002 года или после). То есть, это может быть 1/4, а может и нет..
С уважением,
Харченко О.В.