Обязан ли продавец возвращать деньги, если покупателю не удалось получить товар в указанные сроки доставки?
Покупателем заказан и оплачен товар мягкие игрушки в интернет магазине. На сайте магазина указаны примерные сроки доставки почты. Товар уже отправлен покупателю емс. Срок доставки примерно 5 дней, но зная работу почтовой службы России - может быть и больше от продавца уже не зависит. Обязан ли продавец возвращать деньги покупателю, который хочет отказаться от товара надлежащего качества, лишь потому, что если в эти 5 дней товар покупатель не получит, то тогда товар будет для него не актуален.
Лучший ответ
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи. Извините за короткий ответ лень писать, если, что звоните, отвечу.