Иск об установлении реальных границ соседнего участка в связи с кадастровой ошибкой для регистрации собственности на мой участок

Оформляю земельный участок в собственность. В ходе кадастровых работ выявилась кадастровая ошибка при оформлении смежного участка, который уже оформлен в собственность. По этому участку идет наложение координат с нашим не оформленным участком. Кадастровая палата вынесла решение о приостановлении регистрации нашего участка до устранения ошибки по соседнему участку, сосед исправлять ничего не собирается, т.к. у него на руках есть правоустанавливающие документы. Кадастровая палата также не берет на себя обязательства по устранению ошибки. Предлагает решать дело в суде. В суд мной был подан иск об установлении реальных границ по соседнему участку, чтобы кадастровая палата могла без препятствий поставить на учет наш участок. Дело в производство не приняли, написав, что на основании иска не усмотрено нарушение моих прав. Как правильно составить исковое требование?
Лучший ответ

Вероника у Вас есть 2 варианта:

1. Обжаловать действия кадастровой палаты;

2. Подать в суд заявление об установлении юридического факта, это исковое производство, и суд вам правильно отказал в приеме иска.

По вопросам составления документов для подачи в суд пишите на указанный ниже эл. адрес.

Спасибо за ответ! И за желание оказать юридическую помощь! Просматривая ответы других юристов на подобные вопросы, уже и не надеялась получить разъясняющую информацию.