Возможна ли передача квартиры в день покупки по договору дарения с учетом налогов?
Мама покупает на себя квартиру и хочет подарить мне по дог дарения. Возможно ли это сделать в день покупки (при условии что мама будет получать имущественный налог вычет) или нужно ждать какое-то время. И нужно ли будет платить налог с дарения?
Лучший ответ
Анна, добрый день!
В день покупки подарить не сможет.
Надо получить свидетельство на собственность (квартиру), т. е. зарегистрировать право.
Затем мама сможет эту квартиру Вам подарить.
Налога на дарение не будет, т.к. вы близкие родственники.
Желаю удачи.
Хорошего настроения.
Спасибо за ответ!Спасибо)