Как легализовать брак, зарегистрированный за границей, в России?

Я, гражданка России, вышла замуж за гражданина Израиля. Брак зарегистрирован в Чехии. Свидетельство о браке в Израиле, там легализуют брак, а затем пришлют мне в Россию. Ни каких штампов о регистрации ни в один паспорт мне не поставили. Фамилию я поменяла. Как мне легализовать брак в России? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Добрый день, Людмила! В соответствии со статьей 158 Семейного кодекса России браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют обстоятельства, препятствующие заключению брака.

Для признания Вашего брака необходим лишь заверенный перевод брачного свидетельства, который будет иметь силу свидетельства о заключении брака, выдаваемого органами ЗАГС Российской Федерации

Спасибо за ответ! Большое спасибо!

Ваш брак действителен. Свидетельство о браке действительно при наличии апостиля и нотариального перевода на русский язык. штамп в паспорт сможете поставить по желанию, обратившись в районное отделение УФМС.

Спасибо за ответ!