Процедура выкупа доли в наследстве - купля-продажа или дарение?
После смерти моей супруги, вступили в права наследования 1 к.квартиры я, моя несовершеннолетняя дочь и мать моей жены. Сейчас я хочу выкупить долю тещи. Подскажите, как лучше поступить, оформить договор купли-продажи или оформить договор дарения? И какие документы нужно собрать? Спасибо.
Лучший ответ
Если сделка между тещей и вами, то лучше выгоднее оформит сделку договором купли-продажи. Для этого необходимо представит в Росреестр договор и правоустанавливающие документы+копию поквартирной карточки
Спасибо за ответ!
Если будет иметь место безвозмездное отчуждение тещей своей доли в вашу пользу-то договор дарения
Если возмездное-то куплю-продажу.
Обращайтесь в регистрационную палату с тещей, с собой договор, свидетельство о праве на наследство тещи и свидетельство о регистрации права собственности тещи.
Спасибо за ответ!