Как разделить наследство после смерти дедушки, если дом не оформлен и никто не прописан в нем?
Как можно оформить дом, который остался от дедушки. Дедушка умер 2 года назад, завещание не оформлено, сейчас дом не оформлен ни на кого. Кто имеет право на наследство? На момент смерти с ним проживала дочь с двумя детьми, но они не прописаны в этом доме.
Лучший ответ
Эльвира, проблем вроде нет. Дочь наследница (единственная). Устанавливайте в судебном порядке факт принятия наследства. После чего нотариус выдаст свидетельство.
Спасибо за ответ!