Восстановление алиментов при отсутствии совместного проживания - необходимые документы и возможность выигрыша дела
Pсостоим в браке, но вместе не живем уже 6 месяцев, можно ли отсудить у него алименты и какие документы нужны для того чтоб можно было выиграть это дело?
Здравствуйте, Аля!
Вы имеете право требовать с него алименты на ребенка, если ребенок проживает с Вами. Независимо от того, состоите Вы в браке или нет.
Суд при назначении алиментов учитывает:
Статья 182 СКУ. Обстоятельства, которые учитываются судом при определении размера алиментов
1. При определении размера алиментов суд учитывает:
состояние здоровья и материальное положение ребенка;
состояние здоровья и материальное положение плательщика алиментов;
наличие у плательщика алиментов на других детей, нетрудоспособных мужа, жены, родителей, дочери, сына;
другие обстоятельства, имеющие существенное значение.
Для составления иска нужно обратится к юристу, могу Вам помочь.