Как подать на алименты на мужа при ожидании рождения двойняшек - судебный процесс или иное решение?
Какие документы нужны для подачи на алименты на мужа. Мы живем вместе в браке, он платит алименты 25 % на ребенка от первого брака. Скоро у нас родятся двойняшки, как это всё происходит, через суд или нет?
Добрый день! Можете подать иск в суд о взыскании алиментов. Можете сходить к нотариусу и заключить Соглашение об уплате алиментов на двоих детей - 33 %. В любом случае, супругу нужно подать иск в суд, что бы снизить алименты на первого ребенка до 16,5%
Если вы проживаете совместно, то суд может и отказать в выплате алиментов, поскольку суды понимают, что вы хотите просто уменьшить размер алиментов на первого ребёнка.
Доброго времени суток! Мужу надо подать исковое заявление в мировой суд к бывшей жене «об уменьшении размера алиментов» в связи с изменившимся семейным положением, а именно рождением второго ребенка и суд снизит размер алиментов на первого ребенка до 1/6.Иск подается по месту жительства бывшей жены.