«Как найти решение вопроса соседа, который разобрал деревянный пол в коридоре без согласования»
Сосед под видом ремонта разобрал деревянный пол в общем коридоре без согласования и разрешения соседей. Как заставить его восстановить пол или оплатить стоимость дальнейших работ?
Подать в суд на возмещение причиненного вреда.
ГК РФ.
"Статья 1082. Способы возмещения вреда
Удовлетворяя требование о возмещении вреда, суд в соответствии с обстоятельствами дела обязывает лицо, ответственное за причинение вреда, возместить вред в натуре (предоставить вещь того же рода и качества,
исправить поврежденную вещь
и т.п.) или возместить причиненные убытки (пункт 2 статьи 15)".