Обязан ли владелец парикмахерской оплачивать вывоз бытового мусора по требованию жилищной компании?
У меня своя парикмахерская. Я заключил договор с компанией по вывозу мусора (волос). А в данный момент жилищная компания требует оплачивать также за бытовой мусор. Должен ли я это оплачивать или нет?
Лучший ответ
Если вы арендуете помещение являющаяся частью общедомового имущества, то все зависит от договора аренды. Если же вы переоборудовали квартиру в парикмахерскую, то вы должны оплачивать квитанции за ремонт и обслуживание дома. Соответственно эти платежи содержат плату за вывоз мусора.
Спасибо за ответ!